СТИХИ О КОСТРОМЕ / Хозиева Анна - член Совета молодых литераторов Костромской областной писательской организации

Здесь у нас всё такое русское,
Величавое и безбрежное.
Кострома, как в льняной блузке,
Строго-белой, голубо-нежной. 

На просторах, как гладью вышита,
С теремами, садами, соборами,
С шпилевыми, шатровыми крышами,
С куполами-головными уборами. 

До сих пор тут споры на улочках 
Между былями и легендами:
То ли вправду жила Снегурочка,
То ли правда, что её не было... 

И пускай далеко-далече
Вниз по Волге до моря синего, –  
Здесь насыщенней дым Отечества, 
Здесь душа и сердце России!..