СТИХИ О КОСТРОМЕ / Хозиева Анна - член Совета молодых литераторов Костромской областной писательской организации
Здесь у нас всё такое русское,
Величавое и безбрежное.
Кострома, как в льняной блузке,
Строго-белой, голубо-нежной.
На просторах, как гладью вышита,
С теремами, садами, соборами,
С шпилевыми, шатровыми крышами,
С куполами-головными уборами.
До сих пор тут споры на улочках
Между былями и легендами:
То ли вправду жила Снегурочка,
То ли правда, что её не было...
И пускай далеко-далече
Вниз по Волге до моря синего, –
Здесь насыщенней дым Отечества,
Здесь душа и сердце России!..